Восточный танец.... Чувственный и загадочный, завораживающий и притягательный, несущий энергию и счас тье, здоровье и умиротворение. Такой он для меня. Если Вы разделяете мое мнение, то этот блог для Вас. Я попробую подобрать интересный материал и сайты по этой теме.
Желаю приятного погружения в чарующий мир восточного танца.




Фильмы

Сериал "Клон"


Танец Саломеи из "Бедной Насти" – актриса нереально красивая. Лицо, волосы шикарнейшие – подобрали очень хорошо. А танец живота…тут скорей стриптиз в восточном костюме, так как элемента «извивание вокруг дверного косяка» или «ползком к зрителям» такого в беллидансе нет))) Но исполнено очень даже красиво – прям таки руководство, как станцевать мужу, чтобы и нотка востока была, и мужчине понравилось.
Посмотреть фрагмен фильма.

В фильме о Джеймсе Бонде "From Russia with love" танцовщица исполняет танец с сагатами. Еще моментик хороший – можно на заметку взять, как украсить прическу тканью. Смотреть фрагмент фильма.
"Сказки Песка" - единственный фильм о танце живота, с известными профессиональными танцовщицами в главных ролях.


Самым интересным для исполнительниц Bellydance является, пожалуй, отрывок из сериала «Мангуст». Тут снималась не просто актриса, а профессиональная и известная танцовщица – Анна Атаманчук.


Героини фильма «Ангелы Чарли» настолько обаятельны и каждая по своему хороша, что им можно простить такой «зачаточный» беллиданс ;)

Мое любимое видео:

Танец живота под современную музыку